Главная страница ОБРАЗОВАНИЕ Среднее Средняя школа №3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 3»





Адрес: 188320  Российская федерация, Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, ул.Просвещения, д.1

Телефон: (812) 460-38-25; 460-30-81

Руководитель: Шагай Людмила Аркадьевна

Учредитель: Гатчинский муниципальный район Администрация Гатчинского муниципального района

Официальный сайт: kommunarschool3

В МОУ «Коммунарская средняя общеобразовательная школа №3» реализуются следующие ОП:
- ОП начального общего образования;
- ОП основного общего образования;
- ОП среднего ( полного ) общего образования.
В школе III ступени (10-11 классы) осуществляется профильное обучение. В школе реализуются профили:
  • информационно-технологический
  • социально-экономический
Для старшеклассников, не определившихся в своих профессиональных пристрастиях, сформирован универсальный 10Б класс, а в 11 классе - универсальная группа.
Начиная с 9 класса, реализуется предпрофильная подготовка.
Сведения об учащихся
Общее количество - 650 человек;
I ступень  (1-4 классы) - 249 учеников;
II ступень (5-9 классы) - 330 учеников;
III ступень (10-11 классы) - 71 ученик.
Сведения о педагогических кадрах
  • всего педагогов - 52 человека, из них 4 совместителя
  • имеют квалификационную категорию: высшая – 16 человек, I - 15 человек, II - 9 человек.
  • средний возраст – 40,5 лет.
  • звания "Отличник просвещения РФ" - 7 человек.
  • нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ" - 2 человека.
  • награждены Почётными Грамотами Министерства образования и науки РФ - 9 человек.
  • Лауреат Гранта Президента – 1 человек.
  • Победители конкурса «Лучшие учителя России» в рамках ПНП «Образование» - 1 человек.
Наши медалисты.

Наши золотые медалисты

 

2003 год

Рыжаков Николай

 

Исупова Анна

2004 год

Кузнецова Дарья

2007 год
2009 год

Хонина Юлия
Цыганкова Анастасия

Наши серебряные медалисты

 

 

 

 

 

2002 год

Мареева Екатерина

 

Марова Татьяна

 

Томберг Марина

2003 год

Веселов Александр

 

Ерёгин Евгений

 

Кастрицкая Ольга

2004 год

Брысова Марина

 

Иванова Александра

 

Козлова Дарья

 

Котова Анна

 

Муковнина Наталья

2005 год

Агапитова Анастасия

 

Буракова Татьяна

 

Овсепян Цовик

 

Пескова Ольга

2007 год

Клипов Иван

 

Тевелева Мария

В 2008-2009 учебном году в 19 предметных олимпиадах муниципального уровня приняли участие 62 обучающихся 6-8 и  9-11 классов,  по результатам муниципального этапа один победитель и 4 призёра.
В 2008-2009 учебном году достижения обучающихся следующие:

Мероприятие (олимпиада, конкурс и т.п.)

Уровень мероприятия

Результативность

Олимпиада по технологии

муниципальный

4 место- Ананьева К. (8б класс)

Олимпиада по физической культуре

муниципальный

3 место – Ельцов А. (9а класс)

Олимпиада по ИЗО

Муниципальный

3 место – Андреева Д.
6 класс

Олимпиада по  основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

муниципальный

региональный

1 место –Чистякова Е.(10а класс)
1 место – Киселёва (10а класс)
9 место – Чистякова Е.

Олимпиада по русскому языку

муниципальный

4 место - Курдюмова Н. (9б класс)

Олимпиада по географии

муниципальный

4 место – Медведков А. (10а класс)

Устная олимпиада по математике

муниципальный

1 место – команда 6-х классов

Устная олимпиада по математике

муниципальный

3 место – команда 7-х классов

Конкурс, посвящённый Году семьи.
Номинация «За лучшее сочинение «Моя родословная»

муниципальный

Диплом 1 степени Ананьева К. -8б класс

Поэтический конкурс «Заветная лира»

региональный

Диплом  Саклакова Анна – 8б.

Интеллектуальный марафон «Эрудикон-2009»

муниципальный

1 место – команда 8б класса

Игра –конкурс по языкознанию «Русский медвежонок» участников – 324 (2-11 кл.) -56,2 %

Всероссийский

 

Игра-конкурс по математике «Кенгуру» участников – 216 (2-10 классы) – 37,4%

Всероссийский

 

Игра-конкурс по математике «Кенгуру - выпускникам» участников – 97 чел. (4,9,11 классы)

Всероссийский

 

Игра-конкурс по информатике «Инфазнайка -2009»
участников - 56 человек.

Всероссийский

Отмечены оценкой «великолепно» - 6 чел.

Игра-конкурс по английскому языку «British Bulldjg»
Участников -70 человек с 5 по 11 классы

всероссийский

1 место – 5  чел.
2 место – 3 чел.
3 место – 5 чел.

Открытая конференция «Мир моих исследований»

муниципальный

2 место - Гайле А. (8в класс);
3 место – Ковалёв В. (8б класс)

Конкурс по ИКТ «День примирения и согласия»

городской

1 место – 4 чел.
2 место – 3 чел.
3 место – 2 чел.

Конкурс открыток (ИКТ) «С Днём Святого Валентина»

муниципальный

1 место – Рогачев Е. (10а класс)

Конкурс по ИКТ «Новый год»

городской

1 место – 3 чел.
2 место- 2 чел.
3 место – 3 чел.

Конкурс (ИКТ) плакатов «Пусть всегда будет солнце»

Муниципальный

Дипломы участников Гайле А. (8в) и Богданов Д. (7б)

Конкурс компьютерной графики

Муниципальный

2 место – 2 чел.
3 место – 2 чел.

Конкурс по ИКТ «Открытия, которые потрясли мир»

муниципальный

3 место – Башилов В. – 6б класс

Конкурс по ИКТ «День Весны и Победы»

городской

2 место – 2 чел.
3 место – 3 чел.

Международная научно-практическая конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития – 2009»

муниципальный

1 место – Рогачев Е. (10а класс)
Приз зрительских симпатий  - Шестаков А. (11 класс)

3-я Спартакиада школьников - баскетбол

муниципальный

3 место  - команда юношей

Первенство по баскетболу  среди юношей 8-х классов

городской

1 место

Первенство по баскетболу  среди юношей 9-х классов

городской

1 место

Первенство по плаванию

городской

1 место – команда 6, 10 и 11 классов

Легкоатлетическая  (осенняя)эстафета

городской

1 место

34-ая л/ эстафета, посвящённая Дню Победы

городской

1 место – 5,8, 10,11 кл.
2 место – 6, 9 классы;
3 место – 7 классы

Дистанционная обучающая олимпиада по информатике (программирование).

всероссийская

3 место – команда  уч-ся 10-11 классов ( Рогачев Е., 10а, Шестаков А.,11)

Конференция творческих и проектно-исследовательских работ обучающихся «Пытливости нашей нет конца»
Участников – 22 чел.

школьный

Диплом 1 степени – 3
Диплом 2 степени – 1
Диплом 3 степени - 3

 
Навигация по сайту

Анонсы
Приём граждан помощником депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пункиной Ларисы Максимовны осуществляется по адресу: г. Коммунар ул. Ленинградское шоссе д.10 1 этаж ПОНЕДЕЛЬНИК 16:00-18:00 СРЕДА 16:00-18:00

Уважаемые посетители, несмотря на все уделяемое время, на сайте находятся редкие неточности. Спасибо, что не оставляете их без внимания. Пожалуйста, присылайте свои пожелания и замечания на электронный адрес: info@kommunar.spb.ru Спасибо за помощь!

Прием населения от лица отделения партии "Единая Россия" осуществляет Александр Васильевич Власов по адресу: ул. Садовая, д. 3, каб. 13 каждый первый вторник с 17-00 до 18-00. тел. 460-112-0.


В центре внимания

Вопросы Главе администрации


Глава администрации
Пыжова Вера Владимировна

Задать вопрос



Голосования
Создание уличной концертной площадки у ФОКа "Олимп"
 

Интернет-ресурсы
Официальный сайт Президента РФ



Прогноз погоды